Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Федоров: «Роснефть» хочет видеть ЦСКА в пятерке лучших команд КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный менеджер московского ЦСКА Сергей Федоров заявил, что спонсор команды, «Роснефть», надеется увидеть армейцев в пятерке лучших команд Континентальной хоккейной лиги.

«Наш спонсор «Роснефть» хочет видеть ЦСКА в пятерке лучших команд КХЛ. Это наша цель в нынешнем сезоне. Конечно, добиться такого результата в первый же год будет сложно, но если мы выйдем в плей-офф и преодолеем несколько раундов плей-офф, будет отлично», – цитирует Федорова пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Затронул Федоров и состояние ледового дворца ЦСКА. «Нас беспокоит состояние льда на нашей арене. Лед быстро становится мягким, что не позволяет мастеровитым игрокам проявить себя в полной мере. Надеюсь, новый дворец у ЦСКА появится через два-три года», – отметил он.

На вопрос, что значит для ЦСКА покупка клуба «Роснефтью», Федоров ответил: «В финансовом плане у нас больше не связаны руки. Мы можем конкурировать с ведущими клубами лиги, причем не только на трансферном рынке, но и на уровне инфраструктуры. Тем не менее, разбрасываться деньгами не собираемся. Будем считать каждый рубль».

Коснулся генменеджер ЦСКА и подписания Александра Радулова. «Радулов – лучший игрок Европы, и подписать с ним контракт было огромной удачей. Как только мы поняли, что с ним можно вести переговоры, сразу начали обсуждать возможность перехода», – отметил он.

Федоров добавил, что столичный клуб следит за ситуацией в НХЛ, где конфликт между профсоюзом и руководством лиги грозит новым локаутом – если стороны не договорятся коллективном соглашении к 15 сентября, сезон за океаном рискует не начаться.

«Следим, но не придаем этому особого внимания. Если на рынке появится хороший игрок, мы рассмотрим возможность подписать его. Но переплачивать не будем, ведь новый контракт нужно уместить под потолок зарплат», – резюмировал он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама