Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В случае локаута Малкин может променять «Металлург» на ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин в случае локаута в Национальной хоккейной лиге может оказаться не в магнитогорском «Металлурге», а в московском ЦСКА.

Игрок достиг предварительной договоренности со столичным клубом, сообщает «Спорт-Экспресс». Другой игрок сборной России Илья Ковальчук, выступающий за «Нью-Джерси», вероятно, переберется в петербургский СКА.

Если ситуация с Малкиным и Ковальчуком ясна хотя бы на уровне предположений, то с Александром Овечкиным и Павлом Дацюком нет даже такой ясности. Во время предыдущего локаута в сезоне-2004/05, Ковальчук играл за казанский «Ак Барс», Малкин еще до отъезда за океан выступал за магнитогорский «Металлург», а Дацюк – за московское «Динамо».

Днем ранее генеральный менеджер «Металлурга» Геннадий Величкин заявил, что Малкин в случае локаута вернется в Магнитогорск. Договоренность об этом с игроком уже достигнута. «Возможно, к нам приедет и партнер Малкина по «Питтсбургу» Сидни Кросби. Но только если он согласится играть за «Металлург» бесплатно... Шутка!» – цитирует Величкина Dialogpress.ru.

«Увеличение числа «кликов»

Информацию о возможном переходе Малкина в ЦСКА Величкин назвал не соответствующей действительности. «Видимо, такие вещи пишут ваши горе-коллеги, которые хотят заработать себе дешевый авторитет, увеличить количество «кликов» в интернете. Они не несут ни за что ответственности, – приводит его слова «Спорт-Экспресс».

На самом деле у Жени Малкина давно достигнута принципиальная договоренность с магнитогорским «Металлургом»: если в НХЛ грянет локаут, то он будет выступать за «Магнитку». У нас даже есть этому документальное подтверждение – специальная бумага арбитражного комитета КХЛ о спортивных правах нашего клуба на хоккеиста. Кстати, сам Евгений в одном интервью говорил о том, что сыграет за «Металлург» в случае локаута», – подчеркнул Величкин.

«После 15 сентября»

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров не опроверг информацию, что столичный клуб может подписать контракт с центрфорвардом «пингвинов».

«Пока без комментариев, что будет с локаутом, но, возможно, мы объявим Евгения Малкина после 15 сентября. Все зависит от руководства НХЛ. То, что Малкин у нас тренируется, ничего не значит. Мы просто дали ему возможность поддерживать свою спортивную форму», – цитирует Федорова «Р-Спорт».

В преддверии старта сезона в НХЛ, который может не состояться из-за локаута, Малкин, а также Сергей Гончар и Илья Брызгалов, тренируются с молодежной командой ПХК ЦСКА «Красная Армия».

Сезон еще можно спасти

Сегодня в Нью-Йорке начнется очередная сессия переговоров между НХЛ и профсоюзом игроком по новому коллективному соглашению. Стороны будут представлять комиссар Лиги Гари Бетмэн и Бил Дэйли, а также глава профсоюза Дональд Фер и его первый заместитель Стив Фер.

«Надеюсь, когда мы сядем за стол переговоров, разговор будет конструктивным, – приводит TSN слова Дональда Фера. – У нас впереди еще много работы. Но я полагаю, что и времени достаточно. Если мы найдем точки соприкосновения, то сможет заключить новое соглашение до 15 сентября».

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама