Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Алекно: я не критиковал ОКР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно опроверг приписываемую ему критику в адрес Олимпийского комитета России, который якобы должным образом не поощрил тренерский штаб за победу на Играх в Лондоне.

«Никакого недовольства по поводу премирования представителей тренерского штаба за победу на Олимпиаде я не высказывал, и высказать не мог, – цитирует Алекно пресс-служба Всероссийской федерации волейбола. – После нашего успеха в Лондоне меня волнует не материальный вопрос, а то, сколько мальчишек и девчонок на этой волне захотят заниматься волейболом и придут записываться в детско-спортивные школы».

«После победы в Лондоне со мной по телефону связывалось огромное количество журналистов. К сожалению, есть такие, кто работает недобросовестно. Если говорить про данный конкретный случай, то сказанное мной перевернули с ног на голову, суть и смысл произнесенных слов полностью исказили», – подчеркнул специалист.

«Ни машины, ни денег, ни медалей»

Днем ранее в интервью изданию «Собеседник» Алекно якобы раскритиковал ОКР за невнимание к победе на Олимпиаде: «За победу на Олимпиаде тренеры не получили ничего – ни машины, ни денег, ни медалей. Мы неоднократно пытались обратить внимание Олимпийского комитета России на эту, я считаю, несправедливость. Но ОКР почему-то остается равнодушен… Я этого не понимаю. Деньги, машины мне неинтересны. Не они важны. Но любая государственная награда, которой, наверное, можно было бы отметить и работу тренеров, была бы очень приятна. Что теперь говорить?.. Все случилось так, как случилось».

Под руководством Алекно сборная России выиграла золото Олимпиады в Лондоне. До этого отечественные волейболисты последний раз праздновали победу на московской Олимпиаде-80. В финале россияне переиграли в упорном трехсетовом поединке бразильцев со счетом 3-2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9).

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама