Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Степаненко и Петросян развелись, осталось поделить 1,5 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хамовническом суде принято решение о разводе двух юмористов – Евгения Петросяна и Елены Степаненко.

Адвокат Степаненко Елена Забралова заявила, что решение суда вступит в силу через месяц, если, конечно, не будет обжаловано, пишет iReactor со ссылкой на телеканал «360».

Юрист отдельно отметила, что вопрос о разделе совместно нажитого имущества еще не решен. По ее словам, процесс отложен, так как не все документы готовы. Затяжка связана в том числе с тем, что судебные приставы не торопились с описью.

Подтвердил информацию о разводе и адвокат Петросяна Сергей Жорин. По его словам, сторона Степаненко всячески оттягивала этот момент. Решение суда он назвал маленькой победой.

Юмористы более 30 лет прожили в браке. Причина расставания до сих пор не ясна. Известно лишь, что первой иск подала Степаненко. При этом, по информации «СтарХита», опись началась еще весной, но поначалу стороны собирались разойтись миром. При этом после того, как Петросян узнал, что супруга подала иск, он перестал с ней общаться.

Стоимость совместного имущества оценивается в 1,5 млрд рублей. Аппетиты Степаненко при этом крайне велики: она хочет получить не менее 80%. В свою очередь Петросян настаивает, что делить надо 50 на 50.

Счета уже бывших супругов пока заблокированы. В середине октября стало известно, что Петросян попросил разблокировать часть счетов, чтобы оплатить ЖКУ. В свою очередь Степаненко попросила снять арест с одной книги по оккультизму.

По информации Telegram-канала Mash, виновницей развода стала помощница Петросяна Татьяна Брухунова. Юморист сделал своей юной протеже два крупных подарка – в виде двух очень неплохих квартир.

Одна из них – пятикомнатная в элитном ЖК «Садовые кварталы» (в Хамовниках) с площадью 232 м2 и стоимостью около 250 млн рублей. Вторая – трехкомнатная на Лесной улице с площадью 77 м2 и стоимостью 30 млн рублей.

Регина Тодоренко получила российское гражданство – КП
Реклама