Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские школьники выиграли Европейскую олимпиаду по информатике

Опубликовано
IT
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На завершившейся в Софии первой Европейской юниорской олимпиаде по информатике (EJOI) российские школьники взяли первое место.

Состав российской команды был таков: Ильдар Гайнуллин (Казань), Фёдор Куянов, Егор Лифарь, Александр Шеховцов (все – Москва). Отечественные школьники взяли три золотых медали и одно серебро. Об этом сообщается на официальной странице посольства России в Болгарии в Facebook.

Мероприятие проходило при поддержке президента Болгарии Румена Радева, в нем приняли участие школьники из 20 стран (кроме России, были представлены Армения, Азербайджан, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Греция, Грузия, Кипр, Латвия, Литва, Македония, Молдавия, Польша, Румыния, Сербия, Словения, Украина, Франция, Хорватия, Эстония).

Учителя и тренеры, сопровождавшие детей в Софии, отметили, что олимпиада в очередной раз показала: по отдельным предметам российское образование – одно из лучших в Европе. 

Вторая Европейская юниорская олимпиада состоится в 2018 году в Иннополисе (город, входящий в Казанскую агломерацию). С подобным предложением к оргкомитету олимпиады обратился ректор университета Иннополиса Александр Тормасов, и организаторы согласились с ним.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама