Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В выходные в Москве потеплеет до +7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В выходные в Москве потеплеет до +7 градусов, теплая и слякотная погода сохранится на протяжении всей следующей недели.

«В субботу синоптическая ситуация ознаменуется стремительным ростом показаний термометра и слякотью, поскольку регион окажется в теплом секторе циклона, насыщенного плотными полями облачности, осадками в смешанной фазе и влажным воздухом атлантического происхождения с температурным режимом на 7-8 градусов выше нормы», – рассказали РИА «Новости» в погодном центре «Фобос».

«Поэтому грядущей ночью в Москве облачно, временами снег, метель. Днем небольшие осадки – это мокрый снег, переходящий в дождь, гололед, вечером возможен туман. Ночью в столице -1 -3 градуса, по области 0 -5 градусов, днем уже +2 +4 градуса, в Подмосковье 0 +5 градусов», – сообщили в погодном центре.

За прошедшие дни в Москве образовался снежный покров толщиной 10 см, за сегодня к ним может добавиться еще 2-3 см. В воскресенье выпавший снег будет стремительно таять, поскольку сохранится пасмурный и моросящий характер погоды. Ночью в столице будет +2 +4 градуса, днем +5 +7 градусов.

«В понедельник феноменальное для декабря потепление усилится, температурный режим окажется на невероятных 13 градусах выше нормы, столбики термометров превысят рекорд 33-летней давности – это 1982 год +5,4. Поэтому сохранится пасмурная погода, морось, очаги туманов. В ночные часы уже +5 +7 градусов, а днем в городе +7 +9 градусов», – отметил специалист погодного центра.

В течение всей следующей недели столбики термометров будут оставаться в положительном секторе, поэтому сохранится теплая и слякотная погода.

Реклама