Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Путин: ОПК открыт для сотрудничества с иностранцами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что отечественный оборонно-промышленный комплекс (ОПК) открыт для сотрудничества с иностранными партнерами в сфере разработки современных вооружений.

«Конечно, российские предприятия заинтересованы в расширении сферы и направлении работы с иностранными партнерами. Подчеркну, что мы открыты и для кооперации, совместной работы, для совместных разработок будущих перспективных образцов вооружения, для запуска перспективных инновационных проектов», – сказал он, выступая на открытии форума «Армия-2015».

Путин отметил, что спрос на российскую военную технику стабилен, портфель заказов на российское вооружение сформирован на годы вперед. «Особо отмечу, что наши оружие и техника остаются весьма востребованными на мировом рынке вооружений. Все последние годы спрос на них стабилен, а портфель заказов сформирован на годы вперед», – цитирует его РИА «Новости».

Путин подчеркнул, что власти ожидают от ОПК ощутимой отдачи по оснащению армии современной техникой.

«Здесь представлены самые разные образцы военной продукции – среди них стрелковое оружие и бронетанковая техника, боевые роботы и системы управления. Именно они будут во многом определять не только сегодняшний, но и завтрашний день наших вооруженных сил. Оснащение их современным и перспективным оружием остается ключевой задачей военного строительства и реализация масштабной программы вооружения, модернизация оборонно-промышленного комплекса – этому мы уделяли и будем уделять особое внимание, – сказал он. – Ждем от ОПК конкретной ощутимой отдачи – и для укрепления безопасности России, и для экономики, и для развития технологической и научной базы России».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама