Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин: Россия открыта для сотрудничества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что страна открыта для равноправного сотрудничества по международным вопросам и выступает за развитие экономики и гуманитарных связей.

«При этом наш стратегический курс на внешнеполитическом направлении остается неизменным. Мы открыты для равноправного сотрудничества, для коллективной работы по ключевым вопросам международной повестки», – сказал Путин на заседании Совета безопасности.

«Будем и дальше строить отношения с партнерами на принципах уважения и взаимного учета интересов. Разумеется, без ущерба собственного суверенитета и национальной безопасности», – цитирует его РИА «Новости».

Он добавил, что Россия по-прежнему выступает за активное развитие экономической интеграции на пространстве СНГ, расширение политических, деловых и гуманитарных связей, в том числе со странами ШОС и БРИКС.

Коррекция стратегии нацбезопасности

Путин поставил задачу проанализировать весь спектр потенциальных вызовов и рисков и скорректировать стратегию национальной безопасности.

«Прежде всего необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков – и политических, и экономических, и информационных, да и других. На этой основе скорректировать стратегию национальной безопасности России. С учетом обновленной стратегии национальной безопасности должны быть актуализированы действующие и разрабатываемые документы стратегического планирования», – сказал он.

Президент добавил, что в случае необходимости нужно будет внести уточнения в концепцию внешней политики и в основы комплексной политики России на пространстве СНГ.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама