Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Су-24 турки специально сбили в день рождения Суворова»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель начальника Военной академии Генштаба ВС РФ генерал-майор Сергей Чварков заявил, что дата для атаки на самолет ВКС РФ в Сирии была выбрана турецким руководством не случайно, она совпала с юбилеем великого русского полководца Александра Суворова, которого в Турции до сих пор боятся называть по имени.

«Наверное, неспроста именно в день юбилея Суворова Турция нанесла нам коварный удар в спину. Это все делалось неспроста, потому что именно Александр Васильевич Суворов до настоящего времени является тем человеком, которым в Турции даже детей пугают, они как звали его Топал-паша, то есть хромой паша – Суворов был хромым от рождения – так они его и называют, до сих пор боятся имени этого человека», – сказал Чварков на Рождественских образовательных чтениях в Военной академии Генштаба ВС РФ.

Он напомнил, что 24 ноября прошлого года в России широко отмечалась 285-я годовщина со дня рождения одного из величайших полководцев человечества генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. По словам Чваркова, Суворов был «русским по рождению, русским по духу, и великим патриотом России». Именно в этот день российский бомбардировщик был сбит в небе над Сирией 24 ноября истребителями F-16 ВВС Турции.

Запад ведет открытую информационную войну

Чварков отметил, что страны Запада ведут против России открытую информационную войну. «Против России ведется (Западом) открытая информационная война», – цитирует его РИА «Новости».

В этой связи Россия к основным внешним военным опасностям относит использование информационных и коммуникационных технологий в военно-политических целях для осуществления противоречащих международному праву действий, направленных против суверенитета, политической независимости и территориальной целостности государства.

«В ряду основных военных опасности выделяется деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющее целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты отечества», – сказал Чварков.

США создают угрозы безопасности России

Чварков подчеркнул, что действия США направлены на ослабление стратегических конкурентов, прежде всего России, и создают угрозы национальной безопасности России.

«В основе негативного развития международной обстановки лежат действия США, которые в своем стремлении к мировой гегемонии целенаправленно формируют глобальную нестабильность для ослабления стратегических конкурентов, прежде всего России, создавая угрозу национальной безопасности нашей страны», – сказал генерал.

По его словам, в результате проводимой Западом политики обостряются международные и внутренние конфликты, на месте некогда процветающих стран возникают хаотические образования, ведущие войну «всех против всех», набирают силы сетевые формы международного терроризма, приобретает глобальные масштабы организованная преступность, в Европу целенаправленно направляются потоки беженцев.

Касперская: Смартфоны в России могут заблокировать в любой момент
Реклама