Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Генштаб Украины сообщил о завершении пусков ракет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испытания украинских управляемых ракет завершены. Об этом заявил начальник генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

«Успешно завершены контрольно-летные испытания зенитных управляемых ракет. Вооруженные силы сделали важный шаг в плане повышения своей боеспособности и приобретения возможностей по защите своего государства. Воздушная граница Украины неприкосновенна!» – написал он на своей странице в Facebook.

В украинском Генштабе анонсировали проведение плановых учений Воздушных сил 1-2 декабря в южной части Украины. В их ходе были запланированы стрельбы зенитно-ракетных комплексов среднего радиуса действия. В первый день были осуществлены 16 пусков ракет.

Учения и пуски ракет вызвали недовольство в Министерстве обороны России в связи с тем, что проходили рядом с Крымом, который Киев считает своей, но временно оккупированной территорией. Украинские СМИ даже заявили о существовании письма от Минобороны России, в котором Киеву угрожали ответным ракетным ударом и уничтожением украинских ракет.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама