Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Началась первая в истории Росгвардии внезапная проверка боеготовности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стартовала первая в истории Росгвардии внезапная проверка боеготовности. Об этом сообщает департамент ведомства по взаимодействию со СМИ.

«По решению директора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова с 13 марта 2017 года проводится внезапная проверка боевой готовности», – говорится в сообщении.

Подобная проверка проводится впервые с момента создания Росгвардии, она начнется в Центральном федеральном округе и будет продолжена в других федеральных округах. В боевую готовность приведены ряд органов управления, соединений, воинских частей и подразделений Росгвардии, которые отрабатывают вопросы проверки готовности к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими и экстремистскими формированиями.

Своевременно проведены оповещение и сбор личного состава. Для руководства силами и средствами Росгвардии развернута необходимая система управления. На Центральном командном пункте Росгвардии в круглосуточном режиме осуществляется сбор, обобщение, анализ складывающейся обстановки и контроль за действиями соединений и воинских частей. Одновременно продолжается выполнение повседневных задач по обеспечению общественной безопасности в регионах России.

Все части и подразделения, которые привлечены к боеготовности, своевременно приступили к выполнению задач. Проведен комплекс мероприятий по противодействию террористическим угрозам вблизи объектов, охраняемых войсками Росгвардии, с воинскими частями спланированы тактико-специальные учения с выходом на полигоны и в учебные центры.

В ходе учений подразделения оперативного назначения, спецназа и разведки Росгвардии с использованием специальной и бронированной техники отрабатывают практические действия по нейтрализации условных террористов. В связи с проводимой проверкой боеготовности руководство Росгвардии рекомендовало владельцам автомобильного транспорта быть внимательными при движении на трассах войсковых колонн, совершающих марш в учебные центры и на полигоны.

Реклама