Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин заступился за бездомных животных

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин заявил, что отсутствие норм в отношении бездомных животных приводит к жестокому обращению с ними. Он предложил продумать, как оформить цивилизованный порядок обращения с ними.

«Отсутствие норм и правил в этой сфере чревато ухудшением санитарной ситуации, а в отдельных вопиющих случаях выливаются и в жестокое бесчеловечное отношение к животным», – сказал он на заседании совета по стратегическому развитию. Его слова приводит РИА «Новости».

«Насколько знаю, законопроект на эту тему прорабатывался в парламенте, однако до сих пор он находится там без движения. Давайте обсудим, как продвинуть и эту инициативу, как оформить цивилизованный порядок обращения с животными», – добавил президент.

Высказался на эту тему и министр природы России Сергей Донской. Он заявил о необходимости доработать проект федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

«Еще в марте 2011 года в первом чтении Государственной Думой был принят проект федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Считаем необходимым доработать и принять его, а также обеспечить разработку нормативных правовых актов и стандартов по содержанию и регулированию численности животных, – сказал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама