Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ЦИК зарегистрировала списки 14 партий для выборов 18 сентября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центральная избирательная комиссия России завершила процедуру регистрации партийных списков на выборах в Госдуму седьмого созыва. 18 сентября россияне будут выбирать из 14 партий.

Зарегистрированными оказались списки всех тех российских партий, которые освобождены от необходимости собирать подписи избирателей в поддержку выдвижения своих списков и кандидатов-одномандатников. Те же партии, кому нужно было собрать для участия в выборах подписи, из-за разного рода недочетов не допущены к выборам.

Последние два списка партий, которые зарегистрировал ЦМК, принадлежат «Единой России» и Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС), сообщает РИА «Новости». «Великому отечеству» и «Союзу труда» ЦИК отказал в регистрации списков, поскольку у партий оказалось недостаточно достоверных подписей.

Ранее были зарегистрированы списки ЛДПР, «Справедливой России», «Гражданской платформы», «Патриотов России», экологической партии «Зеленые», Партии роста, КПРФ, Партии народной свободы (ПАРНАС), «Гражданской силы», «Коммунистов России», «Яблока» и «Родины».

Партия «Воля» ранее получила отказ в регистрации федерального списка, поскольку не сумела собрать необходимое количество подписей в свою поддержку, а «Родной партии» ЦИК отказал из-за того, что она вообще не представила необходимые для регистрации списка документы.

Выборы в Думу седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 – по одномандатным округам (мажоритарная система).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама