Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Улюкаев и его защита остались довольны допросом Феоктистова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защита министра Алексея Улюкаева, обвиняемого в коррупции, заявила, что довольна допросом одного из главных свидетелей по делу.

«Мы очень довольны. Все полностью укладывается в нашу позицию», – сказал адвокат экс-министра Тимофей Гриднев после окончания заседания суда, имея в виду допрос бывшего главы главы службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова.

Сам Улюкаев был краток. На вопрос про настроение после допроса Феоктистова, он сказал всего одно слово: «Отлично».

Допрос Феоктистова в Замоскворецком суде длился 1 час 25 минут в закрытом режиме, передает «Интерфакс». Решение о закрытом режиме приняла судья Лариса Семенова, поскольку свидетель опасается давать показания в открытую. Следующее заседание состоится 26 сентября.

Улюкаева обвиняют в вымогательстве и получении взятки наличными в размере $2 млн. Следствие утверждает, что такую сумму экс-министр получил за выданную его ведомством положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести государственный пакет акций компании «Башнефть».

Улюкаев все обвинения отвергает и обвиняет в свою очередь Феоктистова и главу «Роснефти» Игоря Сечина в провокации взятки.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама