Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Собчак объявила о намерении побороться за пост президента России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак заявила о намерении выставить свою кандидатуру на президентских выборах в следующем году.

В своем письме, которое цитирует «Ведомости», она заявила, что ее «участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям».

«Мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества», – считает Собчак.

Она пообещала стать рупором тех, кто сам не может стать кандидатом, и «транслировать послания и левых и правых». По ее словам, «проблема коррупции, проблема неподконтрольности и несменяемости власти – больше, чем идеологические разногласия».

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, уже сообщали о возникшей в Кремле идее сделать основным соперником Владимира Путина женщину. Якобы именно Собчак и рассматривалась на эту роль.

Выборы президента, намеченные на март 2018 года, будут назначены в декабре этого года. Единственным политиком, проводящим предвыборную кампанию, является Алексей Навальный, чье участие в президентской гонке находится под большим вопросом в силу судимости. Сам оппозиционер добивается ее снятия через Европейский суд по правам человека.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама