Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Собчак готова уступить Навальному, если того пустят на выборы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак допустила возможность своего снятия с выборов президента России, если на эти самые выборы допустят Алексея Навального.

Также она выразила уверенность, что оппозиционер поддержит ее намерение принять участие в президентской гонке. «Это, собственно, та идея, с которой он выступал тоже долгое время», – сказала Собчак в эфире телеканала «Дождь».

Журналистка пояснила, что советовалась с Навальным перед тем, как принять решение о выдвижении. Она пообещала, что в случае регистрации на выборах намерена в эфире «требовать допуска до этих выборов и Алексея Навального». По ее словам, все обвинения в его адрес были сделаны, чтобы не пустить его на выборы.

По поводу выдвижения Собчак уже неодобрительно высказался вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, заявивший, что выборы превратятся в в шоу «Дом-3».

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов наоборот отнесся к заявлению Собчак с позитивом и посоветовал ей набрать хорошую команду, «чтобы это серьезно выглядело».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама