Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:16
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Главред RT рассказала, чего стоит опасаться Западу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян пояснила, чего на самом деле стоит бояться Западу в свете выборов в России.

По ее словам, Запад сейчас должен быть в ужасе не от 76% Путина, а от того, что на выборах в России консервативно-патриотические, коммунистические и националистические идеи поддержало 95% населения.

«Оставив либеральным идеям убийственные 5%», – написала она в своем микроблоге в Twitter.

На самом деле суммарно кандидаты от «Гражданской инициативы» (Ксения Собчак, 1,67%), «Яблока» (Григорий Явлинский, 1,04%) и «Партии роста» (Борис Титов, 0,76%) набрали 3,47%. Это меньше в сумме, чем результат одного Владимира Жириновского, шедшего от ЛДПР (5,66%).

Представители левых партий (Павел Грудинин от КПРФ, Максим Сурайкин от «Коммунистов России» и Сергей Бабурин от Российского общественного союза)  набрали в сумме 13,23% (из них 11,9% у Грудинина).

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что от Запада не стоит ждать истерики в связи с перевыборами Владимира Путина, там уже смирились, что еще шесть лет придется иметь дело с путинской Россией.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама