Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москомспорте ищут спортсменов для войны с агитаторами оппозиции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В департаменте спорта и туризма Москвы готовы за деньги нанять спортсменов, которые перед выборами мэра должны силой разгонять агитаторов оппозиционных кандидатов.

Об этом рассказал инструктор по каратэ из физкультурно-оздоровительного центра «Альбатрос» Алексей Левкин. По его словам, ему позвонил один из руководителей департамента и предложил деньги за то, чтобы его подопечные выступили в роли «титушек».

Целью при этом были названы агитаторы кандидата в мэры Москвы Ильи Яшина. Левкин сообщил, что на это ему были готовы выделить 30 тыс. рублей при общем бюджете операции в 150 тыс.

«Оскорблять ваш разум тем, куда я его послал, я не буду, зато нынешним летом я точно знаю, что буду заниматься любимым делом, а именно охранять ребят, раздающих агитацию за Яшина. Самых лучших ребят на свете», – написал Левкин в своем блоге.

У Левкина отдельные причины не любить «титушек». На выборах мэра Москвы в 2013 году «казаки» избили его дочь, агитировавшую за Алексея Навального. 

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года. Действующий мэр Москвы Сергей Собянин уже подтвердил, что планирует переизбираться.

Кроме него, за пост градоначальника собираются побороться уже упомянутый Яшин, депутат Красносельского района, независимый политик Дмитрий Гудков и блогер Илья Варламов. Среди оппозиционных кандидатов также обсуждается мысль провести дебаты и выставить единого кандидата.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама