Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Песков: никаких просьб о сокращении медийной активности не было

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ставили задачу федеральным и региональным чиновникам снизить медийную активность перед инаугурацией Владимира Путина.

«Никогда такого не было и нет. Сообщения не соответствуют действительности», – цитирует его «Интерфакс». Песков подчеркнул, что Путин является сторонником сосредоточенной работы и предлагает не обращать внимания на электоральные или бюрократические циклы.

«Он всегда говорит, он требует, несмотря на праздники, чтобы работа велась ритмично, планомерно и целенаправленно», – отметил пресс-секретарь.

Ранее «Коммерсант» сообщил со ссылкой на источники, что в администрации президента порекомендовала чиновникам «не отсвечивать» перед инаугурацией Путина, назначенной на 7 мая. Так, в качестве примера приводилась ситуация с премьер-министром Дмитрием Медведевым, который 3 мая посетит ВДНХ, а затем уйдет в тень.

После инаугурации Путин предложит правительству кандидатуру премьера. Предполагается, что Медведев сохранит пост за собой.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама