Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

КПРФ назвала имя своего кандидата на выборах мэра Москвы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На мэрские выборы в Москве кандидатом от КПРФ пойдет Вадим Кумин. Об этом заявил лидер партии Геннадий Зюганов.

«Это должен быть человек, способный ответить на вызовы и предложить альтернативную программу», – цитирует его «Интерфакс». Лидер КПРФ уверен, что Кумин может «получить широкую поддержку объединенных левых, центристских и деловых кругов».

Кумин ранее работал в Московской городской думе и возглавлял комитет, который занимался крупными проблемами в промышленности и энергетике. Одно время был депутатом в Госдуме и работал в комитете, который, по словам Зюганова, «позволял ему влиять на финансово-экономическую политику».

Впервые имя Кумина как возможного кандидата прозвучало 18 апреля на пресс-конференции, посвященной началу праймериз «МосСовет – 2018». Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов призвал учесть позитивный опыт праймериз, проведенных организацией в преддверии президентской избирательной кампании.

Выступил на пресс-конференции и секретарь Московского городского комитета КПРФ Владимир Родин. Он заявил, что шесть представителей КПРФ включены в список участников праймериз среди москвичей. Это Валерий Рашкин, Николай Зубрилин, Денис Парфенов, Павел Тарасов, Евгений Балашов и как раз Кумин. От «Левого фронта» на праймериз должен направиться Максим Шевченко.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама