Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На праймериз «Единой России» потерявший семью кемеровчанин Востриков стал первым

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший семью при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», по предварительным данным, занял первое место в территориальной группе № 9 по итогам праймериз «Единой России».

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники. Праймериз «ЕР» прошли перед выборами в Совет народных депутатов Кемеровской области. Их окончательные итоги предполагается подвести 5 июня.

Как отметил один из источников издания, на выборах Востриков может либо возглавить одну из территориальных групп, либо пойти одномандатником. Сам кемеровчанин пока не в курсе результатов.

«Я, вроде, в лидирующих позициях был, но точно подтвердить не могу. Если действительно занял первое место в группе, то буду очень рад», – отметил он. Востриков добавил, что намерен в первую очередь заняться «молодежной политикой».

На праймериз «ЕР» Востриков заявился 16 мая. Он был одним из основных выступавших на стихийном митинге 27 марта после трагедии. Поначалу он критиковал власти, однако вскоре заявил, что стихийные протесты надо сворачивать, чтобы не играть на руку врагам России.

Во время пожара в «Зимней вишне» у Вострикова погибли трое детей, жена и сестра. Всего в пожаре погибли 60 человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама