Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Калининграде свидетель не попал в суд из-за сотрудника полиции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калининграде активиста Михаила Фельдмана задержали у здания Ленинского районного суда, куда он пришел в качестве свидетеля.

Об этом на своей странице в Facebook написал его соратник Олег Саввин. Фельдман должен был свидетельствовать по делу о проведении одиночного пикета солидарности с осужденным в России украинским режиссером Олегом Сенцовым.

Как отметил Саввин, «сделать он этого не успел, так как был визуально узнан полицейским капитаном по фамилии Муродянц, и тот, движимый желанием выслужиться тут же связался с «эшниками», вскоре приехавшими и забравшими Михаила»,

По словам Саввина, Фельдман до суда помещен в камеру в отделе полиции на улице Яналова. При этом неизвестно, какое дело заведено на него и заведено ли вообще.

Фельдман, Саввин и их товарищ Дмитрий Фонарев были задержаны в марте 2014 года после того, как они водрузили флаг Германии на здание Федеральной службы безопасности в Калининграде. Суд обвинил их в хулиганстве и назначил всем реальные сроки в колонии общего режима.

Активисты в обжаловании решения дошли до Европейского суда по правам человека, который в феврале коммуницировал их жалобу. Активисты ранее неоднократно заявляли, что обвинительный приговор был «местью властей» за их активную гражданскую позицию.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама