Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Жаров сохранит пост главы РКН

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель Роскомнадзора (РКН) Александр Жаров сохранит свой пост.

Об этом заявил недавно назначенный министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков.

О судьбе Жарова он рассказал в Ханты-Мансийске в кулуарах X IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС. Министр был краток, пояснив, что все решения по главе РКН будут публиковаться в официальных источниках. От более подробных комментариев он отказался.

Ранее на полях Петербургского международного экономического форума Носков заявил, что структурные изменения в РКН зависят от того, насколько его сотрудники готовы решать новые задачи. Тогда на вопрос, устраивает ли его Жаров во главе ведомства, министр не дал ответа, отделавшись фразой «Мне нужно время».

Сам Жаров ранее заявил, что хорошо знает нового министра, поскольку работал с ним ранее в Минсвязи: Носков тогда возглавлял один из департаментов, а Жаров временно исполнял обязанности главы ведомства. «У нас с новым министром хорошее конструктивное взаимодействие», – отметил глава РКН.

В последнее время в адрес Жарова звучала критика в связи с явно неудавшейся блокировкой мессенджера Telegram. В связи с этим даже появилась информация, что он может лишиться своего поста.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама