Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин пообещал сократить расходы на пиар чиновников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин заявил, что правительство будет всячески ограничивать расходы местных властей на пиар.

«Конечно, власть любого уровня – и муниципальная, и региональная, и национальная обязана освещать свою деятельность и для этого необходимо выделять какие-то средства. Потому что без финансового обеспечения сделать вообще ничего невозможно. Но эти средства должны быть ограниченными, а информация должна быть сухая, она должна констатировать определенные факты, не более того», – сказал Путин на пленарном заседании Общественной палаты.

По его словам, если деньги из бюджета выделяются на пиар, по существу, конкретных лиц, чиновников, «то ничего хорошего здесь нет» – «это, по сути, нецелевое использование средств».

«И нужно изобрести такую формулу, которая бы не позволила деньги, которые можно было бы использовать для решения социальных задач, в частности, на строительство детских садов, тратить на этот голый пиар», – цитирует президента РИА «Новости».

«Я уже и правительство просил подумать над этими инструментами защиты, и администрация предлагает всякие решения. Мы будем всячески ограничивать расходы», – подчеркнул он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама