Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Прокуратура разберется с охранниками, не пустившими роженицу в роддом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Калининского района Челябинска начала проверку по факту отказа охранников пустить в роддом роженицу, мужу которой пришлось принимать роды в автомобиле.

«Проверка проводится по сообщению СМИ. Но сами по себе обстоятельства этой истории таковы, что, по сути, сотрудников больницы можно привлекать к ответственности без всякой проверки. Отказ пропустить роженицу на территорию больницы – уже нарушение. Это вопиющее безобразие», – сообщил РИА «Новости» прокурор Калининского района города Челябинска Игорь Рязанов.

Источник в правоохранительных органах ранее рассказал, что охранники больницы №5 не пропустили роженицу в роддом потому, что ее привезла не «Скорая помощь», а муж на личном автомобиле. В результате мужчина принял роды у жены в машине. Они прошли успешно, родилась девочка. Позже больница все-таки приняла мать с ребенком.

Прокурор добавил, что прокуратура даст правовую оценку действиям руководства больницы, которое установило такой порядок попадания в роддом, а также персоналу больницы, который знал о роженице и не пустил ее. По словам прокурора, больница должна принимать пациентов независимо от того, на каком транспорте они приехали.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама