Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Автобус со школьниками опрокинулся под Хабаровском

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автобус с 25 школьниками, ехавшими на экскурсию в зоосад имени Сысоева, опрокинулся на бок под Хабаровском.

ЧП произошло в четверг в первой половине дня. «В районе Воронеж-2, не доезжая до зоосада имени Сысоева, опрокинулся на бок автобус ПАЗ с 25 детьми. Ученики ехали на экскурсию», – говорится в сообщении регионального ГУМЧС.

На месте ДТП работают спасатели и пожарные первого отряда противопожарной службы Хабаровского края и Специализированной пожарно-спасательной части, медики, экипаж ГИБДД, оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

«По предварительной информации, у автобуса отказала тормозная система», – говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по региону. Как отметили в ведомстве, автобус не был оборудован для перевозки детей в соответствии с требованиями законодательства. По данному факту проводится проверка.

Среди детей есть пострадавшие, погибших нет. По предварительным данным МВД, в салоне автобуса находились 24 ребенка возрастом от 8 до 9 лет и один сопровождающий. В результате аварии восемь детей получили ушибы и ссадины, три ребенка и один взрослый доставлены в лечебные учреждения Хабаровска для полного обследования.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама