Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин приказал найти и уничтожить террористов, причастных к взрыву А321

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин приказал искать террористов, причастных к катастрофе российского самолета А321 по всему миру.

«Президент поручил нашим специальным службам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного террористического акта. Он приказал искать этих людей по всему миру вне зависимости от географии, без какого-либо срока давности и уничтожить всех этих людей», – приводят слова Пескова РИА «Новости».

Ранее на совещании с главой ФСБ Александром Бортниковым Путин заявил: «Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников».

«Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», – пообещал президент.

Путин заявил, что Россия в ходе поиска виновных будет руководствоваться статьей 51 Устава ООН о праве на самооборону. «Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток укрывательства будут лежать полностью на их плечах», – подчеркнул он.

Реклама