Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Генпрокуратура России заступилась за совладельца Домодедова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральная прокуратура России направила письмо главе Следственного комитета России, в котором заявляет о незаконности привлечения к уголовной ответственности одного из совладельцев аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика.

«Мы направили соответствующее письмо председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, и сейчас мы ждем его ответа. У нас есть соответствующие процессуальные рычаги, в том числе и обращение в суд, если наше письмо останется без ответа», – сказал заместитель генерального прокурора России Владимир Малиновский «Интерфаксу».

По мнению ведомства, последствия в результате гибели террориста в аэропорту не являются основанием для обвинений против собственников аэропорта. Как отметил один из руководителей надзорного ведомства, «между действиями террориста и последствиями нет причинно-следственной связи», и по этой причине дело должно быть прекращено.

В рамках расследования уголовного дела в отношении топ-менеджеров аэропорта в связи с терактом в 2011 году Каменщик был арестован до 18 апреля. Ему предъявлено обвинение в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц.

Аналогичные обвинения предъявлены бывшему директору аэропортового комплекса Вячеславу Некрасову, бывшему управляющему директору организации по авиационной безопасности Андрею Данилову и экс-главе российского филиала компании «Аэропорт менеджмент компани лтд» Светлане Тришиной.

Реклама