Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

20 вербовщиков ИГИЛ задержаны в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа из почти 20 сторонников запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» задержана в среду в Москве.

«В ходе совместной операции ФСБ и полиции задержаны около двух десятков человек, которые подозреваются в связях с ИГИЛ. В Москве они, по предварительным данным, занимались поиском и вербовкой новых членов», – сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

По его словам, операция проводилась по нескольким адресам в том числе, в одной из квартир жилого дома на Симоновском валу. У задержанных изъята различная электронная техника и большое количество документов с признаками подделки. Большая часть задержанных являются выходцами из Узбекистана, но у них были изъяты документы, оформленные на граждан разных стран, в том числе Турции.

«В ходе операции задержано 18 человек, у них изъяты водительские удостоверения граждан Турции. По оперативным данным, изготовленные этой группой поддельные документы использовались для снабжения участников «Исламского государства», въезжающих в Россию или наоборот, желающих выехать без привлечения внимания», – рассказал он.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама