Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Песков опроверг информацию о выдаче российского гражданства Януковичу и Азарову

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию СМИ о выдаче российского гражданства бывшему президенту Украины Виктору Януковичу и бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову.

Информацию о том, что Янукович и Азаров получили российское гражданство, чтобы находиться под защитой государства, СМИ опубликовали со ссылкой на расследование Transparency International, международной неправительственной организации по борьбе с коррупцией.

«Не думаю, что Transparency International занимается выдачей гражданства России и располагает информацией на этот счет», – цитирует Пескова РИА «Новости».

Новое украинское руководство во главе с президентом Украины Петром Порошенко хочет привлечь к ответственности экс-президента страны Януковича, экс-премьер-министра Азарова и многих бывших чиновников и политиков. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности, по фактам хищения государственных средств, финансовых махинаций, захвата земель и злоупотребления служебным положением.

Захарова: Украинцы штурмуют иностранные посольства ради обмена паспортов
Реклама