Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мария Гайдар уходит с поста заместителя Саакашвили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар заявила о своем уходе с занимаемого поста.

«Я ухожу с должности заместителя, все дела будет вести Соломия Бобровская (заместитель Саакашвили. – Infox.ru). Мы хотим разделить департаменты здравоохранения и социальной политики. Мы продолжим открытые конкурсы, я здесь честно работала. И все выплаты выплачены», – сообщила Гайдар.

Ранее активисты «Самообороны Одессы» и местного «Автомайдана» потребовали от Гайдар оставить свою должность и покинуть Украину.

«Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения… Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане «Мимино». Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать всё, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду», – цитирует издание «Таймер» активистку Наталию Пранжу.

Требование увольнения Гайдар также связано и с ее двойным гражданством: согласно новому закону Украины о госслужбе, госчиновники не могут иметь какое-либо гражданство, кроме украинского.

Ранее по этой же причине ушел в отставку и.о. заместителя председателя Одесской ОГА Александр Боровик.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама