Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экс-солист Большого театра Дмитриченко освобожден условно-досрочно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, осужденный на 5,5 лет заключения по делу о нападении на художественного руководителя балета театра Сергея Филина, освобожден из колонии условно-досрочно.

«Суд по месту отбывания наказания в Рязанской области принял решение об условно-досрочном освобождении», – сообщил РИА «Новости» его адвокат Сергей Кадыров. Он пояснил, что Дмитриченко уже вернулся в Москву, но пока не стал сообщать о его дальнейших планах.

Нападение на Филина произошло в Москве 17 января 2013 года. Ему в лицо плеснули кислотой, в результате чего он попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. В итоге Филин перенес более 20 операций на глазах.

По делу о нападении были задержаны артист балета Большого театра Павел Дмитриченко и двое безработных – ранее судимый житель Рязанской области Юрий Заруцкий, которого следствие посчитало непосредственным исполнителем нападения, и житель Московской области Андрей Липатов, привезший Заруцкого на машине к месту преступления.

Дмитриченко и Липатов отрицали свою вину, Заруцкий настаивал на том, что спланировал и совершил преступление самостоятельно. Мещанский суд в начале декабря 2013 года признал всех троих фигурантов виновными.

Реклама