Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Семь человек получили травмы при обрушении крыши здания в Кемерове

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кемерове обрушилась крыша офисного здания, семь человек получили травмы различной степени тяжести. Спасенные из-под завалов находятся в удовлетворительном состоянии.

«В настоящее время на месте происшествия проводятся спасательно-поисковые мероприятия сотрудниками МЧС. По предварительной информации травмы различной степени тяжести получили семь человек, им оказывается медицинская помощь», – говорится в сообщении СУСК по Кемеровской области.

Обрушение кровли офисного здания, расположенного в областном центре на Кузнецком проспекте произошло около 14.00 местного времени (10.00 мск). Площадь обрушения крыши составила 300 квадратных метров, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России. На месте работают подразделения МЧС России, Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, а также другие службы экстренного реагирования; тяжелая и аварийно-спасательная техника. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечены более 100 человек и 41 единица техники, из них от МЧС России более 80 человек и 20 единиц техники.

Следователи СК РФ в Кемерове уже установили собственника двухэтажного торгово-офисного здания, сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя СУСК по региону Надежда Ананьева. Она отметила, что в настоящее время проводится осмотр места происшествия, следователи устанавливают потерпевших и очевидцев случившегося, а также начинают их опросы.

Реклама