Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Маркин подал рапорт об отставке с поста официального представителя СК РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подал рапорт об отставке.

«Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете, и подал рапорт об отставке по собственному желанию», – сообщил он «Интерфаксу».

«Но хотел бы обратить ваше внимание, что на прошлой неделе в силу каких-то обстоятельств произошла утечка о моем уходе. После этого я услышал о себе много нового, интересного, в том числе, что я достиг предельного возраста пребывания на моем посту. Специалистам в области трудового законодательства хотел бы заметить, что и в этом они проявили некомпетентность и обманули своих читателей», – отметил Маркин.

Он добавил, что предельный возраст на его должности составляет 65 лет. При этом, по его словам, все остальные причины, которые назывались в СМИ со ссылкой на неназванные источники, не соответствуют действительности.

«У нас почему-то принято считать, что человек может покинуть ответственную должность, только если его с треском выгоняют, сажают в тюрьму или выносят вперед ногами. Ни один из этих случаев ко мне не относится», – сказал Маркин.

«Я проработал в Следственном комитете с первого дня его образования, более девяти лет. Я считаю, что я вместе с командой выстроил информационную политику, наладил системную работу в этой сфере, посчитал, что моя миссия выполнена и решил попробовать себя на новом поприще. В этом заключается истинный мотив моего ухода», – сообщил Маркин.

При этом он уклонился от ответа на вопрос о новом месте работы. «У меня было несколько предложений, на одном из них я остановился, но сообщу о нем, только когда официально покину Следственный комитет и получу новое назначение, – отметил он. – Могу лишь сказать, что объем работы увеличится, и задачи, которые мне предстоит решать, будут не менее серьезными. Хотя, возможно, будет меньше публичности».

Окончательное решение по поводу отставки Маркина должен принять президент России Владимир Путин.

Реклама