Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Красноярском крае школьница ранила ножом двух одноклассниц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дивногорске в Красноярском крае 12-летняя школьница ранила ножом двух своих одноклассниц из ревности.

Как полагают следователи, две ученицы 6-го класса повздорили между собой на почве дружбы с одноклассником и договорились обсудить это после занятий. Одна из них, предчувствуя неладное, привела на подмогу подругу.

После уроков девочки встретились возле одного из жилых домов по улице Машиностроителей, завязалась беседа. После разговора инициатор встречи, 12-летняя девочка, попросила ровесниц повернуться к ней спиной, объясняя это тем, что приготовила некий сюрприз, после чего достала нож и нанесла каждой по два касательных ранения по бокам и убежала с места происшествия.

В тот момент мимо проезжал мужчина на квадроцикле, который остановился, чтобы оказать первую помощь пострадавшим и отвезти их в близлежащее медицинское учреждение, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

С задержанной школьницей работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Ранее девочка на учете не состояла. Жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

Тремя днями ранее в регионе уже произошел похожий случай. В Красноярске 13-летний школьник зарезал ровесника во время ссоры из-за оскорблений в социальной сети «ВКонтакте».

Реклама