Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Крыму хотят поставить памятник Путину в виде капитана корабля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Конгресс русских общин Крыма (КРОК) начал сбор средств на возведение памятника президенту России Владимиру Путину. Монумент хотят установить до выборов 2018 года.

Как рассказал «Крым-информу» председатель КРОК, депутат Госсовета Сергей Шувайников с предложением о возведении памятника национальному лидеру к нему обратились ветераны русского движения Крыма.

Как отмечается в их письме, они высоко ценят роль Сергея Аксенова и Владимира Константинова, но еще выше оценивают роль «Путина, который не отвернулся от многонационального Крыма и в трудный момент истории встал на защиту своих соотечественников».

Предполагается, что возведение памятника послужит патриотическому воспитанию крымчан. Путин будет изображен в виде капитана корабля, а на постаменте можно будет прочитать его слова, посвященные воссоединению полуострова с Россией: «После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!»

Памятник рассчитывают построить на народные деньги, а ориентировочная стоимость памятника составляет порядка 10 млн рублей.

Крым стал российским регионом после референдума, проведенного в марте 2014 года на фоне государственного переворота на территории Украины. На нем 96,77% жителей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Киев по-прежнему считает Крым своей территорией, имеющей статус временно оккупированной.
Реклама