Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

10 человек пострадали от взрыва в Анталье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В турецкой Анталье на парковке рядом со зданием Торгово-промышленной палаты прогремел взрыв. 10 человек получили незначительные ранения, угрозы их жизни нет.

Причина взрыва пока не установлена. Одна машина полностью разрушена, еще три значительно повреждены. Об этом сообщил мэр Антальи Мендерес Тюрель в эфире телеканала CNN Turk.

По его словам, люди пострадали от стекол, выбитых в здании. Он допустил, что возможно это теракт, однако предложил рассмотреть и другие версии случившегося. Так, власти не исключают вероятность взрыва газового баллона в одной из припаркованных машин.

Советник руководителя Федерального агентства по туризму Светлана Сергеева сообщила РИА «Новости», что данных о российских туристах, пострадавших от взрыва, не поступало.

«Ростуризм продолжает следить за ситуацией на турецком курорте. Мы призываем наших соотечественников, которые отдыхают сейчас в Турции, без необходимости не покидать территории отелей, следить за информацией и проявлять осторожность», – сказала Сергеева.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама