Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Порезавшая одноклассниц дивногорская школьница избежит уголовного преследования

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дивгногорская школьница, ранившая ножом двух своих одноклассниц, избежит уголовного преследования, поскольку на момент совершения преступления ей было всего 12 лет.

Дальнейшую судьбу девочки из небольшого города в Красноярском крае определит комиссия по делам несовершеннолетних, которая может применить к ней «меры воспитательного воздействия» и подать ходатайство о «помещении ее в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», сообщает СК РФ по региону.

«В настоящее время школьнице, совершившей общественно-опасное деяние, выдано направление на стационарное обследование и лечение в одном из медицинских учреждений города Красноярска», – отмечают следователи.

Поножовщина из ревности?

В ходе следствия было установлено, что ученица 6-го класса имела весьма натянутые отношения со своей одноклассницей, с которой стремились дружить остальные ученики и к которой в связи с этим перешли лидерские позиции в классе.

В итоге после уроков 11 октября 2016 года она позвала двух одноклассниц на пикник, в ходе которого попросила тех повернуться к ней спиной, объяснив это заготовленным сюрпризом. Когда одноклассницы отвернулись, школьница достала нож и нанесла каждой по одному удару в область спины, после чего убежала. Мимо проезжал мужчина на квадроцикле, который остановился, чтобы оказать первую помощь пострадавшим и отвезти их в близлежащее медучреждение.

Ранее высказывалась версия, что две ученицы 6-го класса повздорили между собой на почве дружбы с одноклассником и договорились обсудить это после занятий.

Реклама