Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Шувалов заявил о росте доходов населения России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что падение доходов населения страны закончилось. Он отметил, что надеется на их рост в 2017 году и оживление потребительского спроса.

«Доходы населения не растут так, как нам бы хотелось. Но мы отмечаем, что по некоторым группам населения реальные доходы населения все-таки хоть немного, но растут. Падение доходов закончилось», – заявил Шувалов на бизнес-форуме «Россия-Сингапур».

«Надеемся, что в будущем году все-таки это уже будет тенденцией для всех групп населения, что доходы будут расти. И потребительский спрос должен в будущем году ожить, сейчас потребители ведут себя достаточно аккуратно», – цитирует его РИА «Новости».

Между тем, согласно, данным Росстата, реальные располагаемые денежные доходы россиян в октябре 2016 года, по предварительным данным, снизились по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 5,9%.

При этом среднемесячная начисленная заработная плата в России в октябре 2016 года, по предварительной оценке, составила 36,2 тыс. рублей и по сравнению с октябрем 2015 года выросла на 8,2% в номинальном выражении. В реальном выражении заработная плата россиян в октябре увеличилась всего на 2%.

Успеть до 1 июля: многие программы льготной ипотеки продляться не будут
Реклама