Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Квалификационная коллегия судей займется делом, возмутившим Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Квалификационная коллегия судей Липецкой области проведет проверку по возмутившему президента России Владимира Путина факту – в постановлении мирового судьи говорится, что гражданин «совершил преступление путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру».

«По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства вынесения постановления по озвученному Президентом делу. Будут изучены материалы дела и объяснения всех участников по делу, на основании чего будет принято окончательное решение», – заявил РИА «Новости» председатель квалификационной коллегии судей Липецкой области Николай Захаров.

Днем ранее Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека усомнился в компетентности работников судебной системы, увидев постановление суда, в котором человека обвиняют в преступлении, под которым подразумевается написание заявления в прокуратуру.

Резонансное дело оказалось конфликтом соседей в Липецкой области, который перерос в многочисленные заявления в органы власти и суды. Одним из участников ссоры был бизнесмен Василий Урываев, а другим оказался заместитель председателя Липецкого областного суда. Бизнесмен считает, что именно этот факт послужил причиной возбуждения уголовного дела в отношении его сына Романа по обвинению в педофилии.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама