Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве полиция задержала дизайнера-грабителя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская полиция задержала мужчину, напавшего с ножом на несовершеннолетнюю девушку в лифте жилого дома на юге города.

Происшествие случилось в доме на Балаклавском проспекте. Неизвестный вошел в лифт за девушкой, схватил ее за горло и прижал к лицу нож. Он обыскал карманы ее куртки. Когда лифт остановился на этаже и открылись двери, девушке удалось выбежать из кабины.

«Сотрудники ОМВД по району Нагорный организовали активные поиски: на место прибыли сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, сотрудники патрульно-постовой службы (ППС). Начался поквартирный опрос близлежащих домов, в результате чего подозреваемый был задержан», – сообщил РИА «Новости» сотрудник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел (ГУ МВД) России по Москве.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «разбой», – заявила представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова. При этом она подчеркнула, что никаких ранений преступник своей жертве не нанес. «Жизни и здоровью девушки ничего не угрожает, телесных повреждений не имеется», – отметила она. Ранее сообщалось, что, когда девушка попыталась вырваться, нападавший поранил ей лицо.

По некоторым данным, потерпевшей 17 лет, а преступник приехал из одной из стран СНГ и работал в Москве дизайнером.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама