Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СК РФ расследует гибель Француза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России проводит проверку по факту гибели мужчины в Новой Москве. По информации источника в правоохранительных органах, речь идет о 27-летнем криминальном авторитете Максиме Французове, известном под прозвищем Француз.

«Тело мужчины с травмами, характерными для падения с высоты, обнаружили на козырьке подъезда жилого дома в Новомосковске. На месте работает оперативно-следственная группа, по данному факту проводится проверка», – сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Источник в свою очередь рассказал, что следов борьбы в подъезде не обнаружено. Он добавил, что погибший долгое время состоял на учете в психоневрологическом диспансере и неоднократно прекращал медикаментозное лечение.

В 2015 году на Французова в Новой Москве было совершено покушение. Нападавший выстрелил в него не менее четырех раз, но тогда авторитет выжил.

Французов был коронован в 2013 году при участии мегрельской группировки братьев Кардава, однако «вором в законе» пробыл всего три месяца, пока под давлением тюремной администрации не отрекся от своего статуса.

В 2014 году Французов вышел на свободу после отбытия шестилетнего срока за грабеж и вернулся в Москву из Хакасии.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама