Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Теффт анонсировал скорый визит Тиллерсона в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский посол в России Джон Теффт заявил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон в скором времени посетит Москву, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

«Вы сможете увидеть его с визитом в России в недалеком будущем, я думаю, для того, чтобы провести встречи с министром иностранных дел Лавровым и президентом Путиным», – сказал он на лекции в рамках посещения Архангельска. Его слова приводит «Интерфакс».

Ранее Теффт подчеркнул, что никакой задержки с объявлением даты визита в Москву Тиллерсона нет. «Я не думаю, что есть какая-то задержка. Обе стороны просто должны это согласовать. Надо быть терпеливыми», – сказал он, отвечая на вопрос, состоится ли этот визит в апреле.

Ранее в апреле в Госдепартаменте США заявили, что Тиллерсон посетит Россию в апреле: «Он поедет на встречу «большой семерки» в Италию, а затем проведет встречи в России».

Тиллерсон был приведен к присяге как госсекретарь США 2 февраля. Ранее он занимал пост председателя совета директоров и CEO Exxon Mobil.

Реклама