Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Саратове задержан один из лидеров ПАРНАСа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Саратове задержан один из лидеров партии ПАРНАС Вячеслав Мальцев. Дверь его квартиры оперативники вскрыли пилой-болгаркой. Перед обыском оппозиционеру отключили интернет.

Мальцев вел трансляцию обыска и задержания в Periscope. Обыски в квартире проводились на основании постановления Басманного районного суда Москвы.

«Пытаются вскрыть квартиру, поэтому я всем сообщаю, что такой налет на меня совершается», – рассказал Мальцев в эфире интернет-канала.

Пресс-секретарь движения «Русский марш» Денис Романов заявил ТАСС, что политика могли задержать в связи с протестными акциями, которые прошли 26 марта.

По информации «ОВД-Инфо», обыск также прошел у соратника Мальцева Сергея Окунева и еще одного соведущего блога «Артподготовка». Помимо этого в Москве задержан один из организаторов «Русского марша» Иван Белецкий, обыск проходит у националиста Юрия Горского.

51-летний Мальцев ведет политический видеоблог на Youtube. На думских выборах прошлого года он шел вторым номером в федеральном списке партии ПАРНАС.

До этого Мальцев трижды избирался депутатом областной думы – в 1994, 1997 и 2002 годах.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама