Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Обыски у Мальцева прошли по делу о нападении на полицейского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обыски у оппозиционера Вячеслава Мальцева и у организатора «Русских маршей» Юрия Горского прошли по делу о нападении на полицейского.

«Суд выдал разрешение на обыск у Горского и Мальцева в рамках дела, возбужденного по части2 статьи 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»). Постановление было вынесено 11 апреля», – сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Пресс-секретарь движения «Новая Оппозиция» Роман Ковалев сообщил агентству, что Мальцев после задержания перенес сердечный приступ и в настоящий момент доставляется самолетом в Москву под наблюдением врачей. Свое задержание и обыски в квартире Мальцев транслировал в сеть через Periscope.

Ранее в пресс-службе «Новой Оппозиции» сообщили, что обыски также проводятся у организаторов «Русских маршей» Ивана Белецкого и Юрия Горского. Так, у Горского изъяли все носители информации и дали одну повестку на допрос, он был задержан за «препятствие проведению обыска» и доставлен в ОВД «Тверское». Местонахождение Белецкого в настоящий момент неизвестно.

По версии «Новой Оппозиции», задержания связаны с уголовным делом, возбужденным по факту показанного на телеканале РЕН ТВ видео, на котором Белецкий, Мальцев и националист Дмитрий Демушкин якобы обсуждают готовящуюся попытку государственного переворота.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама