Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Песков: нет оснований считать, что Кадыров солгал Путину о геях

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет оснований не доверять информации об отсутствии каких-либо гонений на геев, представленной главой Чечни Рамзаном Кадыровым самому Владимиру Путину.

«У нас нет никаких оснований считать, что Кадыров мог представить какую-то неверную информацию главе государства. Дело в том, что помимо всего прочего, президент руководствуется информацией, которую он получает по линии специальных служб, правоохранительных органов, федеральной службы безопасности», – приводит слова Пескова РИА «Новости».

«Каких-либо обращений граждан не было, и поэтому у нас нет никаких оснований говорить о наличии тех фактов, которые упоминаются, – добавил он. – Кроме того, сам глава республики Рамзан Кадыров достаточно однозначно назвал эти сообщения клеветой, и до тех пор, пока не будет каких-то персонифицированных заявлений на этот счет, мы не имеем никаких оснований не доверять главе республики».

Путин принял Кадырова в Кремле 19 апреля. В ходе беседы глава республики заверил Путина, что все публикации в СМИ о похищениях и убийствах людей в Чечне носят провокационный характер. После этого журналисты обвинили главу Чечни в том, что он солгал президенту.

В начале апреля в «Новой газете» появился материал, в котором говорилось о массовом задержании в Чечне жителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг данные газеты и заявил, что в республике у мужчин «только одна ориентация», о чем можно судить по высокой рождаемости.

Реклама