Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин поручил правительству заняться расселением аварийного жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами разработать механизмы расселения аварийного жилья. Начать расселение предполагается с 1 января 2019 года.

Об этом Путин заявил на совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, передает «Интерфакс». Он попросил детально разобраться со случаями, когда «люди по формальным, зачастую надуманным причинам не были включены в программу переселения».

На переходный период президент предложил продлить работу Фонда жилищно-коммунального хозяйства. Также он рекомендовал финансово поощрять регионы за своевременное завершение программы по расселению аварийного жилья.

Федеральная программа расселения аварийного жилья работает с 2008 года. Всего по ней планируется расселить более 11 млн квадратных метров жилья, признанного аварийным до 2012 года. Завершение программы намечено на сентябрь 2017-го. Уже переселено более 860 тыс. человек.

Полностью завершили программу 14 регионов: Калининградская, Магаданская, Московская, Ростовская, Рязанская, Тамбовская, Тюменская области, республики – Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Чечня, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, а также Москва и Петербург.

В 49 регионах программа реализована более чем на 70%. Менее, чем на 70% программа выполнена в 20 субъектах России. К отстающим относятся Тыва и Забайкальский край.

Реклама