Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лева Би-2 отделался штрафом за марихуану

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тушинский суд Москвы назначил солисту группы «Би-2» Егору Бортнику (он же Лева Би-2), задержанному накануне вечером на матче чемпионата России по футболу, штраф в размере 3 тыс. рублей за нарушение правил поведения во время проведения спортивных соревнований.

«Суд назначил Бортнику штраф в размере 3 тысяч рублей», – подтвердила «Интерфаксу» пресс-секретарь Тушинского суда Москвы Ульяна Эммерт.

Она уточнила, что в отношении музыканта рассматривалось дело по части 1 статьи 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

Как сообщил агентству ранее информированный источник, музыкант был задержан полицией вечером на футбольном матче между московским «Спартаком» и грозненским «Тереком» по подозрению в хранении марихуаны. Изъятое у него вещество оказалось в итоге марихуаной «массой 0,5 г».

В пресс-службе столичного главка МВД «Интерфаксу» подтвердили, что «в ходе обеспечения общественного порядка при проведении футбольного матча «Спартак» – «Терек» по подозрению в хранении веществ, изъятых из гражданского оборота, задержан гражданин», однако не уточнили личность нарушителя.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама