Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Убивший чиновника ростовский пенсионер отправлен на психиатрическое лечение

Опубликовано
Текст:

Пенсионер, признанный виновным в убийстве полицейского и чиновника в сельсовете Неклиновского района Ростовской области в середине мая 2016 года, направлен на принудительное лечение.

Постановлением суда ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, говорится в сообщении СУСК РФ по региону.

В середине мая 2016 года 67-летний пенсионер устроил стрельбу из обреза в администрации Федоровского сельского поселения. В результате был ранен сотрудник администрации, а прибывший на вызов участковый убит. Позже чиновник скончался в больнице.

Уголовное дело в отношении пенсионера возбудили по статьям «покушение на убийство», «незаконный оборот оружия и боеприпасов» и «посягательство на жизнь сотрудника полиции».

Психолого-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемого показала, что тот «на момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, так как страдает психическим заболеванием».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама