Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин заявил о преодолении кризиса в стране

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» с населением страны заявил, что «можно говорить о завершении экономического кризиса».

По его словам, российская экономика пришла к периоду роста. «У нас три квартала подряд наблюдается рост экономики, рост ВВП», – сказал он.

Путин также отметил рекордно низкий уровень инфляции в стране – 4,1%. Он добавил, что к концу года инфляция в России может составить 4%.

Он отметил, что реальная заработная плата с июля-августа начала потихонечку расти, и пообещал принять меры, чтобы повысить уровень жизни населения.

Агробизнес – за продление санкций

Представители агробизнеса отрапортовали Путину о росте производительности: темпы роста составили более 50% с начала введения ограничений. Однако остается вопрос, планируют ли в Кремле продлевать ответные санкции и будет ли поддержка, когда ограничения снимут.

«Мы сделали все, чтобы наши производители нарастили производство овощей и фруктов, но мы исходили из того, что наш производитель должен набрать такие обороты, чтобы закрыть внутренний рынок», – сказал Путин. Вместе с тем он подчеркнул, что в случае снятия санкций выживать представителям агробизнеса придется самим, так как поддержка со стороны государства будет противоречить нормам ВТО.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама